Как выбрать подарок ребенку 7 лет?

Как выбрать подарок ребенку 7 лет?




Семилетие - это возраст, когда ребенок уже перестает считать себя малышом и проявляет все больше ответственности, его поступки становятся осмысленнее и взрослее. Но все это не исключает огромной любви к развлечениям и игрушкам. Поэтому и подарок ребенку 7 лет должен быть подходящим и дарящим радость.

Проблемы выбора

Для того, чтобы выбрать хороший подарок для ребенка, нужно ориентироваться в его увлечениях, интересах. Если вы принимаете активное участие в жизни своего ребенка, то вам будет несложно подобрать именно то, что он ожидает.

Малыши в этом возрасте еще довольно непосредственны и их реакция на подарок будет прозрачной: если не понравиться, то ребенок обязательно проявит эмоции. Вежливый ребенок, конечно, поблагодарит дарителя, но впечатление все равно будет смазано. А вот балованный малыш вполне может оказаться крайне недоволен подарком, что совершенно не понравиться окружающим.

Если процесс выбора подарка родителями своему ребенку сложен, то другие родственники и друзья стоят перед проблемой выбора хорошего сюрприза, который придется по душе маленькому имениннику, и понравится его родителям.

Мальчику

Гораздо проще выбирать подарок, ориентируясь по половой принадлежности ребенка. Так мальчику на 7 лет можно дарить радиоуправляемую машину или вертолет, который не только развлечет малыша, но и научит основам ориентировки в пространстве. Во все времена мальчики играли в войну, поэтому тематический набор с мечом или луком также понравиться имениннику. Если мальчик увлекается роботами, то любой подарок: конструктор, модель робота, книга о роботах - будет интересна ему.

Для юного спортсмена хорошим подарком будет боксерская груша или перчатки, скейтборд или маска для плаванья. Этот подарок будет не только интересным, но и полезным, возможно, даже стимулирует увлеченность тем или иным видом спорта.

Любящему конструирование подарите новый конструктор, юному исследователю - набор "Юный химик". Начинающему музыканту понравится синтезатор, ударные или микрофон для караоке.

Девочке

Каждая девочка в этом возрасте мечтает о кукле-дочке, а если такая кукла уже есть, то существует множество сопутствующих аксессуаров: одежда и обувь, мебель, бытовая техника. Обустраивать быт маленькой куклы можно долго. Идей для подарков хватит не для одного дарителя.

Многим девочкам нравятся мягкие игрушки: смело дарите большого медведя и малышка останется довольна. Маленькие мышки и пони, кошки и прочие звери будут желанными гостями в комнате маленькой принцессы.

Девочки в этом возрасте - маленькие принцессы, поэтому такие подарки, как косметика для детей, детские украшения доставят радость. Сумочка или шляпка, "как у мамы", будет не только хорошим подарком, но и средством воспитания вкуса у будущей женщины. Нарядное платье обрадует маленькую именинницу и даст возможность почувствовать себя настоящей принцессой.

Универсальные подарки

Существует категория подарков, подходящих и мальчику, и девочке. Книги, энциклопедии, развивающие атласы будут радовать малыша своими яркими картинками и научат читать, что актуально при подготовке к школе. Любые школьные принадлежности (ранец, пенал, наборы фломастеров) принимаются детьми с воодушевлением, так как в этом возрасте ребенка активно готовят к школе.

Собственный компьютер или телефон также можно дарить ребенку при условии, что он может с ним обращаться бережно и понимает, что эти технические средства должны служить не только для развлечения. Ролики или коньки помогут сделать ребенка сильнее и выносливее, отвлекут его от телевизора и компьютера.

Отвезти ребенка в качестве подарка в большой парк развлечений или аквапарк, устроить костюмированную вечеринку с друзьями - все это понравиться ребенку и, без сомнения, надолго отложиться в памяти.

Но нужно помнить, что каким бы дорогим или желанным не был подарок, внимание и любовь родителей всегда будет нужнее вашему малышу.

Источник: http://2yougift.ru/
-2




Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив