Растения, подходящие для выращивания в подвесных горшках

Подвесные горшки тем хороши, что позволяют развести благоухающие клумбы даже в тех местах, где очень мало места. Правильно подбирая растения можно превращать небольшие городские балконы в настоящие «висячие сады». Вот несколько растений наиболее подходящих для этой цели.

Растения, подходящие для выращивания в подвесных горшках


Недотрога

Однолетнее растение с забавным названием «недотрога» выглядит очень декоративно. Оно отлично растет и в подвесных горшках, и в открытом грунте, давая множество красивых цветов. Благодаря обильному цветению недотрога представляет собой прекрасный вариант для украшения балконов.





Седум Моргана

Еще это растение называют очиток Моргана, обезьяний хвост и ослиный хвост. Его длинные стебли, покрытые мясистыми листочками, действительно напоминают хвосты. Когда очиток зацветает, то на концах его «хвостов» появляются красивые розовые кисточки из мелких розовых цветов. Растение весьма неприхотливо: оно очень любит солнечный свет, но неплохо себя чувствует и в тени.




Хризантемы

Этот красивый цветок отлично растет и в горшках, и в открытом грунте. Осень на кустах хризантем распускается множество цветов, которые не вянут очень долго.





Фонтан-трава

Неприхотливая и очень красивая фонтан-трава при умеренном поливе и хорошем освещении будет активно расти круглый год.





Традесканция

Это неприхотливое растение имеет множество видов, которые активно выращиваются в декоративных целях. Все традесканции очень выносливы, и если не создавать им слишком экстремальные условия, то они будут долго радовать окружающих своими пестрыми листьями и небольшими, изящными цветами.






Вербена

Существует очень много видов вербены с красивыми, яркими цветами, которые станут достойным украшением любого цветника. Вербена хорошо растет в горшках. Она любит свет, но боится прямых солнечных лучей. А еще для долгого и обильного цветения ей нужно, чтобы почва была постоянно влажной.





Лобелия

Лобелия бывает белого, нежно голубого, ярко-синего и фиолетового цветов. При несложном уходе она разрастается густыми «шапками», сплошь покрытыми нежными цветами. Из горшков цветущие стебли лобелии свешиваются настоящим занавесом. Чтобы этот чрезвычайно красивое растение долго сохраняло свой декоративный вид, его нужно беречь от прямых солнечных лучей. Иначе однолетние лобелии очень быстро отцветают.






Лаванда

Лаванда неплохо себя чувствует в горшках и радует своих хозяев нежными цветами и изысканным ароматом. Она очень любит свет и не любит тесноты. Если обеспечить лаванду солнечными лучами и достаточным пространством, то она будет благоухать очень долго.






Репейница

Это растение несколько напоминает необычную розу голубовато-белого цвета. Своим присутствием репейница украсит любой сад. Растение предпочитает полутень и не выносит прямых солнечных лучей.







Петуния

Петуния – это одно из самых популярных декоративных растений. Она обильно и продолжительно цветет крупными благоухающими цветками и совсем не требует сложного ухода. Существует множество видов петунии, и для подвесных горшков лучше всего подходят ампельные, которые, разрастаясь, свешиваются до самого пола густым цветочным занавесом.


Источник: bigpicture.ru
-6


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив