Как выглядеть моложе





Каждая женщина, глядя на себя в зеркало, и замечая возрастные изменения, думает, что остановить их способны только интенсивные лифтинг – кремы и дорогие пилинги. Нет, вы ошибаетесь, очень многое зависит от вас самих, и многое может быть более доступно. Вот несколько советов о том, что может нас визуально сделать моложе.

Красивые, ухоженные ресницы

Если вы обладательница длинных, густых и слегка завитых ресниц, то вам необходимо будет только правильно красить их тушью. Следите за тем, чтобы тушь не собиралась в комочки, и поддерживайте красоту, данную вам от природы. При таких ресницах глаза кажутся более открытыми, и все видят только ваш взгляд, а вот недостатки, в виде мелких морщинок, окружающие просто не замечают. Светловолосым женщинам лучше всего использовать коричневую тушь, чёрная будет вас старить.

Брови

Слишком густые брови, также как и слишком тонкие, могут прибавлять вам лета. Поэтому старайтесь следить за их густотой и ухоженностью. Обязательно делайте коррекцию каждые десять дней, и тщательно их расчёсывайте. Брови должны помогать нашим глазам, быть более выразительными. Обращайте внимание на высоту линий. Блондинкам подойдёт светло- коричневый или серый карандаш. Брюнеткам – тёмно- коричневый. Тёмные карандаши визуально делают женщин старше, а слишком накрашенные брови превращают лицо в маску. Рисуйте брови мягкими короткими штрихами, а потом растушёвывайте.

Густые волосы

Да, я понимаю, что обладать густыми волосами – большой подарок судьбы. Но не расстраивайтесь, если у вас тонкие волосы, сделайте градуированную стрижку, тем более что она на пике моды. Первую ступень лесенки сделайте чуть ниже уровня мочек ушей. Конечно — же, омолаживают только короткие стрижки, такие как боб или каре с чёлкой. Но слепо следовать этому совету я бы не стала. Если вам нравятся длинные – отращивайте на здоровье, и научитесь комбинировать несколько элементов в одной укладке. А придать густоту и объём вашим волосам поможет мелирование. Светлые пряди будут делать причёску визуально пышнее. И не забывайте, что раз в два месяца вам необходимо менять пробор.

Кожа

Проблемная кожа лица всегда придаёт возраст. Особенно если вы обладательница жирной или комбинированной кожи. Повышенная активность сальных желёз замедляет процесс отшелушивания и затрудняет выход сального секрета. Тип кожи закладывается генетически, и избавиться от проблемы навсегда вряд ли получится, но попробовать контролировать процесс возможно. Возьмитесь за здоровье своей кожи и начните лечение прыщей самостоятельно. Для начала правильно умывайтесь: только очищенной водой, вместо тоника протирайте лицо настойкой календулы, откажитесь от острого, кислого, горького, солёного и мучного. Летом, заморозьте кубики льда, и протирайте ими лицо по массажным линиям. Ешьте больше фруктов и овощей. Займитесь спортом. Постарайтесь избавиться от всех хронических заболеваний, или хотя бы проводите профилактику каждую весну и осень. Посмотрите, как ваша кожа начнёт очищаться, дышать чистотой, принимать здоровый вид, и настроение ваше тоже улучшится. Не забывайте, что всё то, что вы едите, написано на вашем лице.

Пухлые губы

Вы когда-нибудь замечали, что пухлые губы делают лицо милым и моложавым? Но с условием, что они не накачаны гиалуроновой кислотой, силиконом или ещё каким – либо наполнителем. Такие губы давно не модны, и к тому же старят. Лучше использовать маленькие хитрости и белый карандаш. Если вы нарисуете им линию повторяющую контур ваших губ на расстоянии не более 2мм от каймы, затем растушуете, нанесёте на них тональный крем и наложите светлую помаду или блеск, то губки ваши приобретут здоровую пухлость и сочность. Для макияжа обязательно используйте кисточку.

Щёчки

Да, в моде сейчас тонкие черты лица и хорошо очерченные скулы, но нам, девушкам, желающим выглядеть моложе, визажисты советуют придавать полноту щекам. Полнота щёк скрывает возраст и освежает лицо. Это не тяжело сделать с помощью рассыпчатой пудры двух оттенков, или с помощью румян. Пудра должна быть светлая, максимально приближенная к цвету вашей кожи и тёмная, на два тона темнее от основной. Можно использовать тональный крем на один тон светлее кожи. Кожу под скулами надо припудрить светлой пудрой, а сами скулы затемнить тёмной, т.к. светлые оттенки косметики полнят, а тёмные – уменьшают объём. Если вы хотите зрительно округлить лицо, то нанесите горизонтальный румянец под скулы.

Зубы

Проблемные, чёрные зубы, дурной запах ещё никого не делали моложе. Голливудская улыбка до сих пор популярна и актуальна. Даже если у женщины усталые глаза, но при этом она обворожительно улыбается, окружающие обращают внимание только на потрясающую улыбку. Если вы хотите выглядеть моложе – ходите не только к косметологу, но и к стоматологу.

Ногти

Всем нам давно известно, что руки первыми выдают истинный возраст женщины, но такими же «разговорчивыми» могут быть и ногти, особенно если они пожелтели и истончились. Недостаток витаминов и минералов может сказаться на здоровье ногтей. Ешьте больше творога, жирной морской рыбы и заправляйте салаты растительным маслом. Протирайте ногти ежедневно долькой лимона, и таким образом вы их отбелите. Используйте укрепляющее средство для ногтей.

Вот несколько маленьких женских хитростей, которые помогут нам, женщинам, визуально выглядеть моложе, не прибегая к радикальным мерам.


Как выглядеть моложе




+2


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив